Оренбургская область на 22 месте среди субъектов РФ по сведениям о физической культуре и спорте

По данным федерального статистического наблюдения о рейтинге субъектов Российской Федерации по сведениям о физической культуре и спорте за 2011 года Оренбургская область поднялась с 24 на 22 место.

Рейтинг складывался из норматива посещаемости спортсооружений, обеспеченности плоскостными сооружениями, залами, плавательными бассейнами, процента работников в сфере физической культуры и спорта с высшим и средним образованием, процента людей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом.

Сегодня спортивное Оренбуржье это:

- более 477 тысяч человек, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, что составляет 23,5% от общего числа жителей региона;

- 86 детско-юношеских спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва, училище олимпийского резерва, школа высшего спортивного мастерства, институт физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета;

- 4683 спортивных сооружений, предоставленных жителям области для регулярных занятий физической культурой и спортом.

Из числа крупных спортивных сооружений на территории области расположены 15 Дворцов спорта (11 с искусственным льдом и 3 легкоатлетических манежа).

По объемам инвестиций Оренбургская область входит в число пяти лучших субъектов Российской Федерации. Только в 2011 году в рамках выполнения программ освоено 383,0 млн. рублей.

Более 477 тысяч оренбуржцев регулярно посещают спортивные секции или группы общей физической подготовки. В областных физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях ежегодно участвуют около 70 тысяч человек.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также