Департамент по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области сообщает

Со 2 по 4 ноября в спорткомплексе «Олимпийский» состоится VII Всероссийский мастерский турнир на призы губернатора Оренбургской области А.А.Чернышева с участием более 300 спортсменов из регионов России Казахстана и Киргизии.

Турнир проходит под девизом «За здоровую и сильную Россию». Начало соревнований с 10.00 час., торжественное открытие 2 ноября в 17.00 час.

Организаторы турнира Департамент по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области, Федерация спортивной борьбы России, Федерация спортивной борьбы Оренбургской области.

Победителям турнира среди мужчин и юниоров будет присваиваться звание «Мастер спорта России».

26-27 октября в департаменте по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области прошел семинар-совещание с директорами детско-юношеских спортивных школ области. В семинаре приняли участие директора всех 80 ДЮСШ.

Рассмотрены задачи совершенствования работы школ. Для участников семинара были организованы просмотр игры Чемпионата Супер Лиги России по баскетболу, экскурсия в СК «Олимпийский», «Круглый стол» по проблемам перехода спортивных школ Министерства образования в ведение департамента по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области.

На проходящем 25 октября в Германии Международном марафоне мастер спорта международного класса Светлана Пономарева спортсмен-инструктор из школы высшего спортивного мастерства г.Оренбурга стала победительницей.

С 18 по 22 октября в г.Иркутске на Чемпионате России по тхэквондо (Олимпийские весовые категории) оренбургские спортсмены заняли 9 общекомандное место из 39 территорий. Студентка из Оренбурга, воспитанница ДЮСШ № 5 мастер спорта Постникова Анастасия стала бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 49 кг. Тренирует спортсменку Сулаев В.А.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий