О развитии в Оренбурге физкультуры и спорта рассказал журналистам на брифинге 23 марта председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Виктор Первицкий

По его словам, в 2005 году количество горожан, занимающихся физкультурой и спортом, составило порядка 100 тысяч человек. В 20 детско-юношеских спортивных школах и школах олимпийского резерва занимаются около 12 тысяч учащихся. Штат физкультурных работников областного центра — 1132 специалиста — это не только преподаватели учебных заведений, тренеры спортивных команд, но и инструкторы, занимающиеся с детьми на дворовых спортплощадках, которых только в прошлом году было оборудовано более 60. О том, что в Оренбурге большое значение придается развитию спорта, говорит тот факт, что только в 2005 году тренеры-преподаватели спортшкол подготовили 25 мастеров, около 100 кандидатов в мастера спорта и 15,5 тысячи спортсменов-разрядников по 29 видам спорта. Комитетом по физической культуре, спорту и туризму администрации города проведено 148 спортивно-массовых мероприятий, в том числе 12 — комплексных. Наиболее масштабными стали X фестиваль рабочего спорта, легкоатлетические эстафеты, открытые всероссийские турниры по боксу, вольной борьбе, теннису. Самым значительным событием прошедшей зимы стала лыжная гонка «Лыжня России-2006», в которой приняли участие более 5 тысяч жителей всех возрастов.

Касаясь вопроса строительства новых спортивных объектов, Виктор Первицкий отметил, что в наступившем году будет продолжено возведение как комплексных спорплощадок во дворах жилых микрорайонов, так и крупных спортивных сооружений, среди которых физкультурно-оздоровительные комплексы на улицах Комсомольской и 60 лет Октября, культурно-спортивный комплекс на проспекте Гагарина, муниципальный стадион на улице Новой. Введение в строй этих спортивных объектов значительно улучшит возможности для занятий оренбуржцев всеми формами физической культуры и спорта.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий