Этот День Победы!..

8 мая в 10:00 по традиции начнётся торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы, в котором примут участие более 200 предприятий и организаций города. Состоится торжественное прохождение кадетов.

8 мая в 10:20 пройдет возложение цветов к мемориальному комплексу советским воинам, умершим от ран в госпиталях Оренбурга в годы Великой Отечественной войны, и в Выставочном комплексе «Салют, Победа!», где примут участие более 100 предприятий города Оренбурга.

9 мая в 10:00 на площади имени В.И. Ленина состоится митинг и парад, а также театрализованное представление с участием профессиональных и самодеятельных коллективов.

Затем, праздничные мероприятия переместятся в парки и скверы. В Выставочном комплексе «Салют, Победа!» ветеранов и тружеников тыла встретит духовой оркестр «Оренбург». Здесь пройдет праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам!», на котором лучшие творческие коллективы города исполнят песни нашей Победы, будет организована полевая кухня.

9 мая в 23:00  состоится  праздничный фейерверк на Пушкинском бульваре.

Обращаем особое внимание на то, что вход на пл. Ленина будет по пропускам.

Вход на площадь ограничен во время проведения парадов Победы в течение последних тридцати лет. Делается это в целях обеспечения безопасности людей при проведении массового мероприятия.

 Ежегодно на время проведения торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, на площади им. Ленина устанавливаются трибуны с посадочными местами для ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны. На трибунах 400 мест. Пропуска изготовлены и будут   розданы ветеранам через областной, городской, районные Советы ветеранов и комитет ветеранов подразделений особого риска. Пропуска  получат  не только ветераны, но  и их сопровождающие, так как многие из них, в силу возраста, нуждаются в поддержке. Администрацией Южного и Северного округов города Оренбурга будет организован транспорт для перевозки ветеранов. На мероприятие также приглашаются руководители Правительства области, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области и Оренбургского городского Совета,  руководители предприятий, организаций и учреждений города, СМИ. Единственное место для расположения приглашенных - «пятачок» у   памятника В.И. Ленину

Для трансляции парада один экран размером 6x4 будет установлен на площади им. В.И. Ленина, второй экран 3x4 на территории Атриума.

Одновременно с этим на телеканале «Россия – 24» будет вестись прямая трансляция главного события дня. 

Обращаем внимание, что в связи с мероприятиями, проводимыми для ветеранов Великой Отечественной войны, 9 мая парк «Салют, Победа!» будет открыт для посещения жителями города с  15:00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий