9 Мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне

С праздником горожан поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

 

Дорогие оренбуржцы!

 

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с юбилеем Победы – 65-летием со дня окончания Великой Отечественной войны!

Нет ни одной семьи в нашей стране, где Великая Отечественная война не оставила бы своего следа. 1418 долгих дней и ночей противостоял наш народ мощному натиску врага, защищая свободу и независимость Родины, отстаивая будущее своих детей. Нельзя забывать, что Великая Отечественная война была еще и частью второй мировой войны, в которую было вовлечено более 60 государств. И именно вклад Советского Союза стал решающим в разгроме фашисткой Германии в этой войне.

Священный подвиг, совершенный старшими поколениями, есть и будет ярким символом несгибаемой воли, высокого патриотизма и духовного величия нашего народа.

В нашей памяти навсегда останется героизм и мужество солдат и офицеров, партизан и подпольщиков, героев народного ополчения, жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла.

Значение этой Победы для новой России с каждым годом будет расти. Огромная ответственность ложится на наследников славных традиций героев Великой Отечественной. Нам предстоит сделать Россию богатой и сильной державой. Страной, которую уважает весь мир. Страной, которой может гордиться каждый ее гражданин.

В эти праздничные дни мы чествуем и поздравляем наших ветеранов, склоняем головы перед памятью павших. Мы благодарим всех, кто на фронтах Великой Отечественной и в тылу приближал этот святой праздник – День Победы.

От всей души желаем вам, дорогие земляки, мира, счастья и благополучия!

С праздником! С юбилейным Днём Победы!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий