День Победы завершится фейерверком у памятника Ю.А. Гагарину, на углу улиц Советской и Фадеева и в парке им. 50-летия СССР в 22:30

Сегодня в Оренбурге начинаются торжества, посвященные 62-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В 11.30 Глава Оренбурга Юрий Мищеряков в кафе «Миллениум» проведет торжественный прием ветеранов Великой Отечественной — руководителей общественных организаций и бывших работников администрации города.

8 мая мероприятия, посвященные празднику Победы, начнутся в 10.00 с торжественного возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы. Затем в 10.20 Глава города Юрий Мищеряков, председатель городского Совета Андрей Шевченко, заместители Главы города и руководители округов почтят память советских воинов, умерших в госпиталях Оренбурга в годы войны, а завершится церемония торжественным возложением цветов в музее под открытым небом «Салют, Победа!» в саду им. Фрунзе в 10.40. Там же в 11.00 состоится передача копии Знамени Победы ветеранам Великой Отечественной войны.

9 мая начнется с митинга и прохождения торжественным маршем воинских подразделений на площади им. В.И.Ленина в 10.00, продолжится праздничным концертом лучших творческих коллективов города.

Концерт «Эта слава — на века!» состоится в выставочном комплексе «Салют, Победа!» 9 мая в 12.00.

День Победы завершится праздничным фейерверком в 22.30 у памятника Ю.А. Гагарину, на углу улиц Советской и Фадеева и в парке им. 50-летия СССР.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий