100 деревьев высадили две сборные бригады энергетиков

Энергетики поддержали акцию «Распределительный сетевой комплекс – за защиту окружающей среды», стартовавшую во всех сетевых компаниях Холдинга МРСК и направленную на восстановление экологического баланса, так необходимого в степном оренбургском крае.

Торжественное построение, слова напутствия, обязательный инструктаж по технике безопасности и участники акции отправились в путь, не забыв прихватить с собой хорошее настроение. Места для высадки деревьев выбрали заранее и определены они были неслучайно.

В Надеждинской средней школе Саракташского района на весеннем субботнике вокруг образовательного учреждения выкорчевали все старые и больные деревья. На их месте бригада энергетиков высадили 50 берез и рябин.

«Молодежь «Оренбургэнерго» занимает самую активную жизненную позицию в нашей компании, и мы надеемся, что данное мероприятие - посадка деревьев - принесет очень много пользы, - говорит инженер службы телекоммуникационных сетей, председатель производственного отделения «Информэнергосвязь» Максим Брыкин».

Столько же саженцев высадили  энергетики на территории православного прихода храма Пресвятой Богородицы в селе Студенцы Саракташского района. Храм с почти полуторавековой историей нуждался в зеленых насаждениях, а главное в помощи молодых рабочих рук. 

«Очень благодарны за посадку деревьев, - говорит настоятель храма Пресвятой Богородицы архимандрит Викторин. - У нас такой возможности нет - одни старики и старухи в приходе трудятся».

Подобные мероприятия - это не только небольшая лепта в озеленении Оренбургской области, но и возможность для персонала «Оренбургэнерго» побыть на свежем воздухе, встретиться в неформальной обстановке, пообщаться друг с другом.

«Будет очень здорово, если саженцы приживутся, - поливая только что высаженную березу, сказала начальник службы технической эксплуатации Надежда Маркина. - Такие выезды однозначно полезны и для сотрудников, и для всей Оренбургской области, к сожалению, небогатой на растительность».

До конца апреля акция «Распределительный электросетевой комплекс – за защиту окружающей среды» под девизом «Сохраним энергию леса», пройдет во всех производственных подразделениях «Оренбургэнерго». В общей сложности энергетиками будет высажено более 5000 саженцев.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий