Как мы уже сообщали, энергетики в распространенной в СМИ информации заявили о том, что хронические неплатежи за свет и тепло организаций, подведомственных администрации Оренбурга, составляют 100 млн

рублей, и за возможные срывы режима жизнеобеспечения города ОАО «Оренбургэнерго» целиком возлагает на администрацию областного центра.

В информации пресс-службы горадминистрации говорится о том, задолженность сложилась в силу неплатежей самому городу федеральных структур, предприятий и организаций. Так, на 1 января должниками в городской бюджет являлись ОАО «Орентекс» — долг составил 24 млн. рублей, ПО «Стрела» — более 7 млн. рублей, «Южно-Уральская железная дорога» — более 12 млн. рублей и другие, общая сумма долга — более 233 млн. рублей.

По информации пресс-службы города, за столом переговоров совместно с энергетиками было принято соглашение, что «при условии выполнения графика администрацией города Оренбурга, в части перечислений за счет собственных доходов, ОАО «Оренбургэнерго» не вводит ограничений отпуска неоплаченной тепловой и электрической энергии». По этому графику за январь 2003 года все долги города за потребленную электроэнергию с учетом текущих платежей перед энергетиками погашены, за текущий месяц февраль расчеты ведутся в соответствии с договоренностями.

Таким образом, городские власти считают, что энергетики необоснованно нагнетают социальную напряженность в городе, и намереваются по этому поводу обратиться в органы ФСБ и прокуратуру.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также