Производственные объекты «Оренбург Водоканала» посетила делегация Бассейнового совета Уральского Бассейнового округа

26 апреля в рамках делового визита ООО «Оренбург Водоканал» посетили представители совета Уральского бассейнового округа.  Уже в четвертый раз мероприятие подобного уровня проходит на оренбургской земле, ведь Урал является важной водной артерией не только Оренбургской, но и Челябинской областей, а также республик Башкортостан и Казахстан.

От экосистемы бассейна  Урала во многом зависит социальная и экологическая обстановка края. Бассейновый Совет комплексно рассматривает вопросы использования и охраны водных объектов. О необходимости создания реестра охранных зон говорили на заседании бассейнового совета в этот раз.

Проявленный интерес к оренбургскому водоканалу, как к крупной организации, осуществляющей водоснабжение и водоотведение целого города, был оправдан. Экскурсию по предприятию начали с диспетчерской.

Отсюда через сеть контрольных точек осуществляется руководство эксплуатацией систем водоснабжения и водоотведения, обеспечение заданных режимов работы систем водоснабжения и канализации. Работа аварийных бригад на экране монитора, как на ладони.  Все контролируется диспетчерами предприятия. Потому любая неполадка в городе решается быстро и оперативно.

Защитников водных артерий привлёк и Южно-Уральский водозабор, который подаёт в город более 30 тысяч кубометров воды в сутки. С помощью современных  технологий удаётся контролировать выходное давление в сети со станции, а главное без перебоев снабжать Оренбург чистой водой.

В рамках исполнения обязанностей по очистке сточных вод, принимаемых от населения, предприятие проводит большую реконструкцию на очистных сооружениях канализации для обеспечения экологической безопасности. Ремонтные работы затронут все звенья технологической цепочки очистки сточных вод и, как следствие, повысят качество и надёжность работы всего комплекса в целом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий