Оренбургский филиал оао «ростелеком» получил звание почетного мецената

Филиал ОАО «Ростелеком» в Оренбурге принял участие во II открытом городском конкурсе добровольцев «Летопись добрых дел-2012» в номинации «Важное дело». Организаторами конкурса  выступило Управление молодежной политики администрации города Оренбурга. В течение нескольких недель конкурсная комиссия проводила отбор номинантов добровольческого движения в г.Оренбурге. По его итогам Оренбургский филиал ОАО «Ростелеком» получил звание «Почетного мецената».

В рамках Всероссийской недели добра 23 апреля в СК «Олимпийский» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Летопись добрых дел» и выставка добровольческой деятельности «Важное дело». Оренбургские связисты рассказали о благотворительных мероприятиях филиала и помощи, которую оказывает компания своим подшефным учреждениям. Видя положительный пример добровольческой деятельности «Ростелекома», участники и гости выставки инициировали сбор средств для них. Было решено, что все собранные деньги пойдут на помощь подшефной коррекционной школе №5 г.Оренбурга, с которой филиал связывает давнее сотрудничество.

В начале года «Ростелеком» уже навещал ее воспитанников  с подарками. Зимние олимпийские старты, организованные филиалом в школе, стали ярким и запоминающимся событием для детей. В этом году школу заканчивают шесть выпускников, три из которых воспитанники детского дома. На средства, собранные в рамках выставки «Важное дело», будут приобретены необходимые для этих ребят вещи. В мае связисты вновь планируют благотворительную поездку в школу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий