Президентская программа подготовки кадров ждет новых абитуриентов

В Оренбуржье успешно продолжается Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Задача программы – создать интеллектуальную инфраструктуру для формирования и использования кадрового потенциала  управленцев новой формации, способных масштабно мыслить и решать сложные вопросы реформирования политической системы, развития образования, здравоохранения, АПК, промышленного производства, экономики в целом.

Наша страна нуждается в профессиональных кадрах и талантливых лидерах. Начиная с 1998 года в рамках Программы в Оренбургской области подготовлено более 900 молодых управленцев, из них 150 человек - с использованием зарубежного опыта. В начале июля дипломы получат ещё 58 специалистов, обучающихся в Оренбургском государственном институте менеджмента по программам «менеджмент организации» и «финансовый менеджмент».

Большинство специалистов на учебу направляют предприятия, имеющие ключевое значение для развития экономики региона: агропромышленный комплекс, добывающая промышленность, металлургия, энергетика.

За время существования Программы профессиональную переподготовку прошли 36 специалистов из ОАО «Уральская сталь». Выпускники Президентской программы   возглавляют ключевые участки предприятия.

Предприятие  «Газпром добыча Оренбург» на обучение отправляло 35 специалистов. И сегодня в различных подразделениях работают 25 выпускников Программы. Она стала настоящей «кузницей» кадров руководителей сферы малого и среднего бизнеса. Более половины всех выпускников Программы составляют менеджеры малых предприятий.  

Без преувеличения можно сказать, что экономику региона поддерживают предприятия области, которые возглавляют выпускники Программы: ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» и ОАО «Оренбургоблгаз» (генеральный директор Бородин Д.А.), Гелиевый завод ООО «Газпром Добыча Оренбург» (директор С.А.Молчанов), ОАО «Оренбургтоппром» (генеральный директор Пау М.С.), ОАО «Оренбурггражданстрой» (генеральный директор Луговой С.В.), ООО «СХП «Агроиндустрия»  (генеральный директор Косинский В.М.) и многие другие. Десять выпускников Программы являются депутатами городских и районных муниципальных образований. Два выпускника  избраны главами  крупных районов области.

Выпускники Президентской программы - активные участники проектов по отбору кандидатов в кадровый резерв, причем как на региональном,  так и на федеральном уровне. В состав  1337 лауреатов Федерального проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» входят 25 оренбуржцев, 10 из них  - выпускники Президентской программы.

Для тех, кто амбициозен и решителен, талантлив и работоспособен до 9 июля 2012 года проводится очередной конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе в 2012-2013 учебном году.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

- возраст до 40 лет (предпочтительно);

- высшее образование;

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы в должности руководителя высшего или среднего звена не менее 3 лет;

- владение иностранным языком;

- участие в реализации проекта развития организации.

Документы для участия в конкурсном отборе принимаются Конкурсной комиссией по адресу: г. Оренбург, ул. Чкалова, 50  Институт управления ОГАУ (район магазина «Гильдия», во дворе дома по ул. Чкалова, 56). Телефон: 76-40-90.

Дополнительную информацию об участии в Президентской программе подготовки управленческих кадров можно получить в региональной Комиссии по телефонам: 78-63-24, 78-63-22.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий