Единороссы запустили в небо ракету!

В четверг, 12 апреля, по всей Оренбургской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню авиации и космонавтики. Как сообщает корреспондент ER.RU, региональное отделение партии «Единая Россия» в этот день провело акцию, посвященную первому полету человека в космос.

Площадь перед торговым домом «Восход» областного центра на целый час окрасилась в партийные цвета – здесь собралось два десятка человек в футболках «Единой России», с яркими плакатами и разноцветными воздушными шарами.

Так активисты регионального отделения проводили праздничную викторину в память о подвиге Юрия Алексеевича Гагарина. Возможность продемонстрировать отличное знание истории российской космонавтики и родного города в этот день представилась более чем сотне жителей областного центра. За каждый правильный ответ на вопросы «космической тематики» прохожие получали памятный сувенир – магнит с портретом Гагарина. А самым юным оренбуржцам пришелся особенно по душе партийный «человек-ракета», активист в ростовом костюме летательного аппарата.

Кульминацией акции стал запуск в небо макета ракеты, символа первого полета человека в космос. В мероприятии приняли участие Секретарь Оренбургского регионального политсовета Партии, заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев и Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Мостовенко.

По мнению Игоря Сухарева, День космонавтики для оренбуржцев – особый праздник:

«Именно на наших степных ветрах Юрий Алексеевич обретал крылья для своего исторического полета. Гагарин был курсантом тогда ещё Чкаловского военного авиационного училища.  Здесь он прошел первую армейскую школу, принял воинскую присягу. Позднее сам первый космонавт писал: «Многое дал мне Оренбург - и семью, и власть над самолетом».

Оренбуржцы стремятся сохранить все, что связано с  пребыванием Гагарина в нашем крае. В Оренбурге открыт музей Гагарина. Его именем названа одна из центральных улиц города, на которой установлен памятник первому космонавту Земли. Гагарин является почетным гражданином города Оренбурга. А в прошлом году по инициативе нашего губернатора Ю. Берга Имя Юрия Гагарина было присвоено Оренбургскому аэропорту.

Сегодня каждый человек в нашей стране, глядя на портрет Юрия Гагарина, гордится своей страной!  И день 12 апреля – это отличный повод напомнить себе и другим, в какой великой стране мы живем! Именно с этой целью мы сегодня и вышли на улицы города», - подчеркнул Сухарев.

Добавим, что в этот день оренбургские единороссы также приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к памятнику первому в мире космонавту.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий