Главный врач МУЗ «Бузулукская центральная районная больница» заплатит штраф за нарушение законодательства о госзакупках

Бузулукская межрайонная прокуратура проверила на поднадзорной территории исполнение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Нарушения были выявлены в деятельности Бузулукской ЦРБ.

Больница, выступая муниципальным заказчиком, в сентябре и ноябре прошлого года на общероссийском официальном сайте госзакупок в сети Интернет размещала информацию о проведении открытых аукционов на выполнение работ по капитальному ремонту отделения реанимации, кардиологического и детского отделений больницы, а также на демонтаж и установку пластиковых оконных блоков.

Однако в нарушение требований ст. 41.6 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» документация об аукционах не содержала отдельных характеристик по локальным сметным расчетам. Также не были заявлены требования к качеству объявленных работ.

За допущенные нарушения в отношении главного врача больницы прокурор возбудил четыре административных производства по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, не соответствующей требованиям законодательства). Их рассмотрение завершилось признанием должностного лица виновным в совершении административных правонарушений и наложением на него штрафа в общей сумме 12 тыс. рублей.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также