Об уголовном деле в отношении врача анестезиолога-реаниматолога и медицинской сестры отделения МУЗ «Центральная районная больница Оренбургского района»

В Оренбургской области в суд направлено уголовное дело в отношении врача анестезиолога-реаниматолога и медицинской сестры отделения МУЗ «Центральная районная больница Оренбургского района», обвиняемых в причинении смерти по неосторожности 6-летнему мальчику.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача анестезиолога-реаниматолога и медицинской сестры отделения муниципального учреждения здравоохранения «Центральная районная больница Оренбургского района», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 

По данным следствия, обвиняемый, 26 мая 2010 года, являясь дежурным врачом анестезиологом-реаниматологом отделения анестезиологии- реанимации МУЗ Центральная районная больница Оренбургского района» ввел наркоз при проведении плановой операции 6-летнему ребенку по открытой репозиции локтевого отростка левой локтевой кости, перевел его в палату отделения реанимации для дальнейшего лечения, покинул помещение отделения, оставив больного без надлежащего наблюдения.

В результате преступных действий обвиняемого, мальчик скончался, находясь в медицинском учреждении.

Причина смерти потерпевшего – гипоксия головного мозга, вследствие длительного отсутствия кислорода.

Обвиняемая, находясь там же, приняла ребенка в палату отделения реанимации, однако также оставила его без должного внимания, зафиксировав ухудшение состояния больного, не сообщила врачу и не провела необходимые реанимационные мероприятия.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий