Сотрудники полиции у жителя Кувандыка изъяли две гранаты и мину (эксклюзивное видео)

В дежурную часть МОМВД России «Кувандыкский» поступило телефонное сообщение от жительницы города Кувандыка, проживающей на улице Маяковского, дом 30. Звонившая сообщила, что при уборке,  в вещах своего сожителя (в диване) она обнаружила предметы похожие на гранаты. На место, незамедлительно дежурным была направлена следственно оперативная группа, для выяснения обстоятельств произошедшего. По прибытию на место сотрудниками визуально было установлено, что действительно найденные предметы являются двумя гранатами РГД-5 и противопехотной миной нажимного действия ПМН-2. Было принято решение о эвакуации жилого пятиэтажного дома, вызове взрывотехника и кинолога ОМОН УМВД по Оренбургской области, также были оповещены МЧС и коммунальные службы, - рассказал участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Кувандыкский» Михаил Борисов. 

В течение 2 часов сожитель гражданки М. был найден сотрудниками полиции и доставлен для выяснения обстоятельств произошедшего. Со слов, гранаты и мина являются учебными, полученными им еще в 90-х годах в ДОСАФ, являясь руководителем военно-патриотического кружка.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками ОМОН найденные взрывные устройства были осмотрены и обезврежены. В настоящее время проводится экспертиза.
Жителям дома 30 по улице Маяковского, пришлось около трех часов провести на улице. – отметил Михаил Борисов.


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий