Губернатор посетил госпиталь инвалидов и больницу им. Пирогова

Губернатор Юрий Берг сегодня провел очередное заседание Попечительского совета областного психоневрологического госпиталя инвалидов войн, на котором были подведены итоги деятельности лечебного учреждения в 2011 году, и определены основные задачи на текущий период. Главный врач госпиталя Владимир Сукач рассказал об основных результатах работы, многие из которых значительно превышают общероссийские показатели. Подведены итоги деятельности Попечительского совета, с помощью которого на развитие больницы дополнительно привлечено свыше 600 тысяч рублей.

Юрий Берг поставил задачу активизировать благотворительную деятельность совета за счет дополнительных источников финансирования от предприятий и организаций Оренбуржья с тем, чтобы направить средства на приобретение современной медицинской техники. Речь идет о покупке импортного оборудования для безоперационной терапии ишемической болезни сердца ориентировочной стоимостью 12 млн. рублей.

Сегодня же губернатор побывал в больнице им.Пирогова областного центра, где ознакомился с ходом ремонта отделений в рамках государственной программы модернизации здравоохранения и продолжением строительства терапевтического корпуса. Здание находится в высокой степени готовности, в минувшем году из областного бюджета выделялись значительные средства на завершение долгостроя. Юрий Берг дал поручение вице-губернатору по социальной политике Павлу Самсонову и исполняющему обязанности главы администрации г.Оренбурга Денису Зеленцову в кратчайшие сроки внести предложения по дальнейшему финансированию строительства нового корпуса больницы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий