Специалисты разъяснили, как войти в программу по поддержке некоммерческих организаций

26 марта в министерстве социального развития Оренбургской области состоялся семинар по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсной отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления им в 2012 году субсидий.В мероприятии приняли участие более 40 представителей социально ориентированных НКО из разных районов Оренбургской области.

С приветственным словом к участникам семинара обратился первый заместитель министра Владимир Демин. Он подчеркнул, что проводимый конкурс направлен на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций Оренбургской области, являющихся «центрами компетенции» по определенным направлениям деятельности.

На вопросы участников семинара ответили специалист-эксперт отдела анализа и прогнозирования социальных процессов Екатерина Карпец и консультант управления молодежной политики министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Виталий Чаловский.

Потенциальным участникам конкурса было рекомендовано внимательно изучить порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Оренбургской области, который раскрывает механизм оказания финансовой поддержки, в виде предоставления субсидий, правила оформления и подачи документов для участия в конкурсе, функции о порядок работы конкурсной комиссии, а также критерии оценки проектов  и методика определения размера субсидий.

Решение о проведение конкурса принято министерством социального развития Оренбургской области, заявки на участие в нем будут приниматься до 15 апреля 2012 года.

Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить до 15 апреля 2012 года, направив вопросы по адресу электронной почты sznanaliz6@mail.orb.ru, по телефону (3532) 77 98 58.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий