Информационно-справочная служба оренбургского водоканала стала финалистом «Хрустальной гарнитуры»

В этом году специалисты информационно-справочной службы ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») стали номинантами на получение престижной международной награды «Хрустальная гарнитура», учрежденной Сообществом профессионалов в индустрии контактных центров Call Center Guru, и вышли в финал.

Информационно-справочная служба (ИСС) оренбургского водоканала подала заявку на участие в «Хрустальной гарнитуре» впервые, и сразу вошла в число шести финалистов в номинации «Лучший центр по обслуживанию населения и организаций» (для предприятий ЖКХ, муниципалитетов и т.д.).   

Напомним, что информационно-справочная служба появилась на предприятии в сентябре 2010 года и за время своего существования успела завоевать авторитет у оренбуржцев. Только за год работы операторы приняли 116 тысяч звонков. По круглосуточному телефонному номеру 37-00-00 горожане теперь могут задать любой вопрос специалистам ресурсоснабжающего предприятия, а также оформить заявку на установку приборов учета воды, не выезжая из дома.

Благодаря информационно-справочной службе, руководство предприятия узнает и о самых главных оценках, выставляющихся оренбургскому водоканалу за работу самими горожанами. С 1 января 2012 года в ИСС функционирует новая система взаимоотношений с абонентами. Теперь операторы сосредоточены не только на приеме звонков. С начала года абсолютно все заявки, поступающие в call-центр оренбургского водоканала, проверяются на предмет их выполнения. Операторы информационно-справочной службы ежедневно уточняют у потребителей, на всех ли вызовах побывали бригады. Кроме того, специалисты call-центра просят абонентов выставить оценку за качество обслуживания (своевременность выполнения заявки, отношение персонала водоканала к жителям при встрече и прочим критериям), спрашивают о том, что горожан не устраивает в деятельности водоканала.

Справка

В 2012 году в номинировании на Награду приняли участие 223 претендента из более чем 100 контактных центров, представляющих 7 стран. В короткий список Награды (SHORT LIST) члены Жюри отобрали 165 финалистов. 20 марта 2012 года на Церемонии Награждения «Хрустальная Гарнитура» в деловом центре гостиницы Radisson Slavyanskaya в Москве были объявлены победители в 20 номинациях Награды.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий