Угонщиком оказался знакомый владельца

Сотрудники уголовного розыска полиции Новотроицка задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля, - рассказал старший дознаватель отдела дознания ОМВД России по городу Новотроицку Раис Байгужин. Угонщик и владелец машины были знакомы. В ходе совместного распития спиртного на квартире у общего друга потерпевший уснул, а его приятель вытащил у него из кармана ключи от автомобиля.

Злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел в автомобиль и поехал в поселок Новоникольск, где находился его дом. Подъезжая к дому, нетрезвый водитель совершил ДТП: врезался в угол строения.
После этого угонщик вернулся на квартиру другу, где компания все еще оставалась в сборе, и, когда потерпевший сказал, что его машину угнали, сделал вид, что удивлен.
Именно знакомые потерпевшего первыми попали под подозрение. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам ОУР удалось установить, кто конкретно из них взял чужую машину и где находится угнанное авто.
По данному факту возбуждено дело по части 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации, - отметил Раис Байгужин.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий