Специальный доклад Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области

Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области был подготовлен специальный доклад «О реализации прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на внеочередное получение жилого помещения в Оренбургской области».

Материал посвящен проблемам, связанным с реализацией государственной гарантии по внеочередному обеспечению жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обладающих правом на внеочередное получение жилья.

Доклад был составлен на основе анализа информации о состоянии и реализации права детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на внеочередное обеспечение жилыми помещениями. В его основе лежат обобщение итогов рассмотрения поступивших обращений граждан, а также сведения, полученные по запросам Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области из органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Оренбургской области.

Доклад подготовлен в соответствии со статьей 12 Закона Оренбургской области «Об Уполномоченном по правам человека в Оренбургской области» и представлен Губернатору области и Законодательному Собранию.

Ознакомиться с документом можно здесь: Специальный доклад.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий