На видеозаписи отчетливо видно, что доставленный находился в состоянии опьянения и как ударил сам кулаком по стене

Около 10 часов вечера на остановке Молодежной по улице Чкалова был задержан гражданин, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - рассказал начальник комендантского отдела ОП №1 УМВД России по городу Оренбургу Сергей Зайцев. – Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где при разбирательстве вел себя вызывающе, оскорблял сотрудников грубой нецензурной бранью, угрожал физической расправой и увольнением. Кидался драться, нанес одному из сотрудников удар кулаком в лицо. По данному факту в отношении задержанного был собран материал и направлен в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, - отметил Сергей Зайцев.

При просмотре записей камер видеонаблюдения отчётливо видно, что доставленный находился в состоянии опьянения, видно как ударил кулаком об стену (как раз той рукой где впоследствии был зафиксирован перелом), а затем ударил сотрудника полиции кулаком по голове.

Как рассказал и.о. заместителя руководителя СО по городу Оренбургу СУ СК Росси по Оренбургской области Эмиль Ширинян, -  в ходе проверки опрошенный несовершеннолетний заявил о необоснованности доставления его в полицию и применении к нему физической силы со стороны сотрудников полиции.. В настоящее время следственным отделом проводится проверка по данному факту. Устанавливаются лица участвующие в доставлении, очевидцы правонарушения. В ходе проверки будет дана оценка правомерности действий как сотрудников полиции, так и доставленного  несовершеннолетнего. Как отметил Эмиль Ширинян, - в настоящее время по материалам, по тем сопроводительным документам, которые у нас имеются, предварительная юридическая квалификация дана - как применение насилия в отношении представителя власти при исполнении служебных обязанностей. В дальнейшем уже будем смотреть по тем обстоятельствам, что установим и, после в совокупности будет дана оценка.  


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий