И снова отработали без травм

Обойтись в 2011 году без травм и профзаболеваний, теплоэнергетикам помогли «Гоша», АСОП и дюжина Дней охраны труда. Но это лишь часть набора «инструментов» в достижении главной цели – недопущении травматизма собственного и подрядного персонала. Удерживать нулевой уровень травматизма Оренбургской ТГК удается уже шесть лет подряд.

Политика предприятия в области охраны труда в 2011 году снова подтвердила свою эффективность, позволив теплоэнергетикам подвести положительный итог работы.

Помимо обязательных аттестаций, проверок и семинаров, в прошлом году работники теплогенерирующей компании прошли различного рода обучающие курсы, в том числе, и курс оказания первой медицинской помощи с применением современного тренажера «Гоша-М», вполне реалистично имитирующем реакции живого человека на боль и шок.

Особое внимание специалисты компании уделили и психофизиологическому обследованию персонала. На психологическую устойчивость были проверены более сотни человек, подверженных в работе стрессу и умственному напряжению.

Ежегодно во всех подразделениях Оренбургской ТГК проводится смотр-конкурс персонала по охране труда.

Важным итогом прошлого года стало получение Сертификата соотвествия организации работ по охране труда теплоэлектроцентралями, Оренбургскими тепловыми сетями и аппаратом управления Оренбургской ТГК. Сертификат стал гарантом и результатом того, что во всех подразделениях компании система надежности, охраны труда и безопасности профессиональной деятельности поставлена и действует строго в соответствии с требованиями российского законодательства.

Высоко оценивается политика ТГК в сфере промбезопасности на уровне города и области. В 2011 году Оренбургская теплогенерирующая компания в очередной раз одержала победы в специализированных смотрах-конкурсах и стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

В деятельность по охране труда нами положены принципы охраны здоровья работников. Фраза о том, что ценнее здоровья и жизни человека ничего нет – ни в коем случае не кажется нам расхожей или устаревшей. Напротив, это наш главный мотив в работе, основная ее цель. Поэтому каждый год ТГК совершенствует систему охраны труда, а результат мы видим в том, что все наши работники здоровы, и это – главное, – говорит Борис Архипов, главный инженер Оренбургской ТГК.   

 

 

 

 

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий