Игровое занятие по ПДД для школьников

Ученики школы №44 Оренбурга - воспитанники детской городской общественной организации  «Ассоциация Радуга»  узнали как правильно вести себя на дороге. Активисты общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» провели игровое занятие, в которое включились не только дети, но и взрослые. Сначала, убежденные в том, что ученики хорошо знают ПДД, они слегка посмеивались над ответами шуточной викторины. Но результат оказался не радостным. На 9 вопросов, в числе которых, с какого возраста можно ездить на велосипеде? Какие автомобили могут проезжать на красный свет? Как правильно и безопасно перейти улицу? не было получено ни одного верного ответа. Ребята реабилитировались отвечая на вопросы о дорожных знаках, каждый из них рвался высказаться первым, и зачастую они верно объясняли значение того или иного изображения, и даже называли группу к которой относится знак. Но, пожалуй, самой интересной частью встречи стал командный разбор реального дорожно-транспортного происшествия на основе фотографий и вводных данных. Участники игры обсуждали, спорили и делали выводы, какие же автомобили и при каких обстоятельствах оказались виновниками ДТП, решали какое, по их мнению, они должны понести наказание, и что за ущерб нанесен окружающим.  Все три команды с заданием справились, выступление каждой заканчивалось дружными аплодисментами.

В конце встречи - торжественное награждение самых грамотных и активных участников. Трое молодых людей были удостоены грамот «За отличные знания правил дорожного движения» и небольших сувениров. Ирина Моргунова, поздравляя отличившихся на семинаре участников, отметила, что будет рада видеть их в общественной организации.

Слова благодарности в адрес ОРОО ОБДД были получены и от педагога школы № 44 Оренбурга. Она высказала пожелание о том, чтобы все ученики школы побывали на семинарских занятиях общественной организации. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий