Губернатор Юрий Берг поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Юрий Берг выступил на мероприятии, посвященном Дню работников ЖКХ, которое состоялось сегодня в зале торжеств Правительства области.

Жилищно-коммунальное хозяйство по праву называют отраслью жизнеобеспечения региона – ведь это почти 45 миллионов кв.м жилья, более 2,5 тыс. котельных, около 380 тыс. источников теплоснабжения, 1281 водозабор, почти 19 тыс. км сетей тепло- и водоснабжения. В области действуют 101 управляющая компания, 446 ТСЖ, 45 жилищных и жилищно-строительных кооперативов.

Сегодня на плечах коммунальщиков, а это почти 35 тысячи человек, лежит огромный груз ответственности за обеспечение комфортных условий жизни людей, бесперебойную работу предприятий и организаций, функционирование социальных объектов. Работники коммунальных служб делают все возможное для выполнения стоящих перед ними задач.

В 2011 году объем предоставленных работ и услуг превысил 23 млрд. рублей. Более 1 млрд. рублей направлено на капитальный ремонт, модернизацию и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры. Благодаря усилиям коммунальщиков переложено211 кмтеплосетей и водопроводов, завершен перевод на природный газ всех отопительных котельных, установлено около 650 приборов частотного регулирования электроэнергии, что позволит ежегодно экономить от 20 до 40 процентов энергоресурсов.

С начала реализации 185-го Федерального закона на капитальный ремонт и переселение граждан из аварийного жилья направлено 6,1 млрд. рублей, отремонтировано более 2,5 тысяч многоквартирных домов, из аварийного жилья расселено 2389 семей. Всего же жилищные условия улучшили более 257 тыс. человек.

Достигнутые положительные результаты подкреплены постоянной поддержкой Правительства области и муниципальных властей, что позволит превратить ЖКХ в финансово-самостоятельный сектор экономики.

В преддверии профессионального праздника губернатор пожелал коммунальщикам больших успехов, здоровья, счастья, стабильности и  благополучия, вручил сотрудникам предприятий ЖКХ ряд областных наград.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также