Директор орского предприятия дисквалифицирован

По итогам прокурорской проверки директор промышленного предприятия г. Орска Оренбургской области дисквалифицирован за несоблюдение законодательства об оплате труда. Прокуратурой Ленинского района г. Орска в связи с поступившим обращением о невыплате заработной платы проведена проверка в ООО «Орский Востокметаллургмонтаж», в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований статей 22, 136 Трудового кодекса РФ на предприятии образовалась задолженность по заработной плате за декабрь 2011 года  и январь 2012 года перед 53 работниками на общую сумму свыше 500 тыс. руб.

Прокурор выступил в защиту нарушенных прав трудящихся. В суд направлены заявления с требованием взыскать в их пользу полагающееся вознаграждение за труд.

В адрес директора ООО «Орский Востокметаллургмонтаж» Виктора Гурова внесено представление об устранении нарушения трудового законодательства.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, в ноябре 2011 года за нарушения требований трудового законодательства Гуров привлекался к административной ответственности в виде штрафа. Вновь допущенное несоблюдение норм трудового права явилось основанием для возбуждения прокурором в отношении руководителя предприятия административного производства по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). По итогам его рассмотрения Гуров дисквалифицирован сроком на один год.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий