Энергетики готовятся к весеннему половодью

Для обеспечения надежной и бесперебойной работы электросетей в паводок в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» разработан комплекс противопаводковых мероприятий, создана специальная комиссия, которую возглавил заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер Михаил Кузьмин. Главные инженеры производственных отделений возглавили районные паводковые комиссии.

Энергетики составили список энергообъектов, которые могут попасть в зону подтопления. За ними будет установлено постоянное наблюдение.

На время активного таяния снега, разлива рек и озер в «Оренбургэнерго» формируются круглосуточные аварийно-спасательные бригады. С персоналом компании проводятся внеплановые инструктажи об усиленных мерах безопасности на период паводка. Планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций согласованы с местными органами управления ГО и ЧС, организовано взаимодействие по безопасному прохождению половодья.  

Готовятся плавсредства, передвижные дизельные электростанции, спецтехника, вездеходы, автотранспорт, средства связи, ГСМ и другие материалы для проведения аварийно-восстановительных работ и устранения возможных отключений на подтопленных объектах.

В районах, где энергообъекты окажутся подтопленными, возможны перебои с электричеством. На этот случай в «Оренбургэнерго» предусмотрены резервные схемы электроснабжения потребителей и 70 дизельных электростанций разной мощности.

Со своей стороны энергетики призывают оренбуржцев быть крайне осторожными. Не приближаться к электроустановкам и воздушным линиям электропередачи, которые находятся в зоне подтопления. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий