Пора определиться, куда пойти учиться!

Сотрудники отдела профилактики Управления наркоконтроля провели встречу с учениками 9-11 классов, чтобы рассказать о пагубных зависимостях и продемонстрировать наглядно, с чем приходится им сталкиваться в своей работе.

После профилактической беседы, подростков пригласили в музей Управления наркоконтроля. Там ребятам рассказали, что такое контроль за оборотом наркотиков, в чем заключается работа подразделений Управления и ответили на вопросы подростков.

Сотрудник отряда специального назначения разъяснил все нюансы использования оружия при проведении спец операций, а также провёл ликбез, рассказав о том, как должны себя вести граждане при проведении таких операций.

Бурное обсуждение у старшеклассников вызвала комната-модель дезоморфинового притона. Каждый из них задавал вопросы, получал ответы, делился своим мнением о пагубности и разрушительном воздействии этого наркотика, о наркотиках вообще и праве выбора: каждый свободен делать свой выбор, но заставить употреблять наркотики никто никого не может.

Постепенно передвигаясь вдоль экспозиции музея, дошли до стеллажей с кубками и медалями. Результаты спортивных достижений УФСКН на областном, российском и международном уровнях показательны. В Управлении немало сотрудников, которые профессионально занимаются спортом.

Удивлением для ребят стало и то, что молодые кадры принимают присягу, давая клятву служить закону и Отечеству. Кроме этого подростки интересовались: что нужно окончить, чтобы пополнить ряды борцов с наркопреступностью. Управление ФСКН России по Оренбургской  области проводит конкурсный отбор кандидатов для поступления в высшие учебные заведения России по целевому набору. В числе вариантов для поступления Сибирский юридический институт ФСКН России (г.Красноярск), Российский химико-технологический университет им.Д.И.Менделеева, Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова. Специальности различные: химическая технология, юриспруденция, правоохранительная деятельность, судебная экспертиза и многие другие. Наличие оконченного ВУЗа – еще не гарантия принятия на службу, нужно иметь безупречные репутацию и биографию и, конечно, твёрдое желание участвовать в благородной миссии по борьбе с наркопреступностью.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий