Расширены возможности для обращения

В 2012 году расширены возможности для направления обращений к Уполномоченному по правам ребенка в Оренбургской области. Так, в интерактивном режиме можно написать обращение через официальный сайт http://orenburg.rfdeti.ru. В 2012 году таким образом заявили о своих проблемах 28 человек, все обращения приняты для рассмотрения.

Также организована работа по открытию общественных приемных Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области в  муниципальных образованиях.

В городе Орске 17 января открылась общественная приемная Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области, в которой организован прием жителей города Орска и населенных пунктов Восточной зоны Оренбуржья.

Обращения рассматриваются совместно с органами местного самоуправления; при необходимости, направляются непосредственно Уполномоченному по правам ребенка в Оренбургской области.

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области  Ольга Ковыльская и ответственные должностные лица его аппарата по мере необходимости проводят выездные приемы в г.Орске в общественной приемной.

С момента открытия проведено 2 выездных приема Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области, к которому обратились 8 человек, проживающих в восточных районах Оренбуржья. Руководителем общественной приемной в г.Орске принято 18 человек, по всем вопросам даны разъяснения.

Такая организация работы позволила своевременно выявлять факты нарушения прав детей, а также создать дополнительные гарантии защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

График работы общественной приемной следующий: вторник - с 10.00 до 13.00, среда – с 15.00 до 19.00, четверг – с 14.00 до 17.00.

Общественная приемная располагается по адресу: г. Орск, пр. Мира, д. 8а, здание общежития, запись на прием по телефону: (3537) 306-888.

В марте планируется открытие общественной приемной Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области в г. Бузулуке.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий