Расширились возможности реабилитации молодых спортсменов-инвалидов

С 2012 года впервые в областную целевую программу «Реабилитация инвалидов в Оренбургской области» на 2011-2012 годы включено проведение курса комплексной реабилитации спортсменов-инвалидов, молодых инвалидов-колясочников, инвалидов с заболеванием ДЦП в реабилитационно-оздоровительных учреждениях Оренбургской области.

19 января группа из десяти молодых спортсменов-инвалидов в возрасте от 18 до 24 лет приступила к курсу реабилитационно-оздоровительных процедур, который проводится на базе областного Центра «Русь».

Ребята представляют город Оренбург и несколько районов области: Красногвардейский, Грачевский, Соль-Илецкий, Ясненский, Домбаровский, Акбулакский. Среди них есть легкоатлеты и пловцы, принимавшие участие в городских и областных соревнованиях. Двое из них - Рябов Е. и Васильев В. – участники 1-ой летней спартакиады для лиц с ограниченными возможностями, проходившей в Москве в 2011 году.

- Улучшение условий жизни инвалидов как одной из самых социально уязвимых категорий населения входит в число приоритетных задач органов исполнительной власти всех уровней, - говорит министр социального развития области Татьяна Самохина. - Проведение курса комплексной реабилитации позволит спортсменам поддержать оптимальный уровень их самостоятельности и жизнедеятельности, улучшить общее состояние и повысить адаптационные возможности организма. Это, безусловно, будет способствовать достижению новых спортивных успехов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий