Наказы выполняются

Заместитель председателя Законодательного Собрания области И.Н. Сухарев в начале недели работал в своем избирательном округе. В  селе Тупиковка Бузулукского района он посмотрел, каким образом осваиваются средства, выделенные местной школе в рамках выполнения депутатских наказов. Как убедился Игорь Николаевич, Тупиковская средняя школа, в строительстве которой участвовал еще его отец, сделала шаг к более высоким стандартам. По созданным здесь санитарно-бытовым условиям она близка к городской.

В местном сельском клубе, где также побывал депутат, совсем скоро, при его непосредственной поддержке, начнется прокат новинок отечественного и мирового кинематографа.

Дошкольное образовательное учреждение и два сельских Дома культуры – объекты, которые в первую очередь И.Н. Сухарев посетил в Грачевском районе.  В детском саду «Солнышко» в прошлом году сделали ремонт, теперь необходимо приобрести медоборудование, без которого обновленный медицинский кабинет не сможет пройти лицензирование. С такой просьбой руководство учреждения обратилось к депутату.

Структура вопросов к представителям власти меняется в соответствии с переменами, происходящими в жизни. Так, жители поселка Победа не удовлетворены  качеством услуг операторов мобильной связи, которые не  торопятся обеспечивать уверенный прием сигнала в малонаселенных пунктах. Проблема для района далеко не новая, считает И.Н. Сухарев. И депутат уже знает,  как ее решать.

В поселке с нетерпением ждут начала ремонтных работ в Доме культуры. Именно на него в районе намерены потратить почти все деньги, которые выделяются Грачевке по депутатской программе.

Но если в побединском Доме культуры ремонт еще предстоит, то в селе Якутино его уже сделали в прошлом году. Для деревни в тридцать дворов это настоящий центр общественной жизни, куда приходят не только для того, чтобы отдохнуть, с пользой провести свободное время. В день  выборов здесь проходит голосование. Веб-камеры на участке уже установлены и готовы к работе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий