Желая проучить друзей, наказал сам себя

В отношении 18-летнего жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Как рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ при УВД по г. Оренбургу Софья Телигисова, - молодой человек обратился в отдел внутренних дел с заявлением в отношении неизвестного лица, который якобы похитил у него паспорт из кармана брюк на пешеходном мосту через реку Урал. По подозрению в совершении преступления был задержан подозреваемый, вина которого в ходе следствия не была доказана.

16 мая парень с компанией (состоящей из двух девушек и того парня, которого в последующем задержали как подозреваемого в преступлении) отправился отдыхать на берег реки Урала. В начале отдыха между молодыми людьми все складывалось замечательно, они веселились, купались, жарили шашлыки. Когда парень и девушки отправились купаться, лжедоносчик решил спрятать сотовый телефон, принадлежащий одной из девушек, в карман своих брюк. На допросе молодой человек объяснил свой поступок тем, что сделал это из-за ревности, чтобы девушка не могла общаться с другими молодыми людьми, - отметила Софья Телигисова.

Вернувшись, девушка заметила, что телефона на месте нет, тогда она стала требовать его вернуть, подозреваемый замешкался и стал перекладывать телефон в брюки, девушка не постеснялась и сама отобрала свой телефон. После чего уже между парнями завязался конфликт, переросший в драку, выяснив отношения, компания разошлась по домам.

Все могло на этом и закончится, если бы не тот факт, что зачинщик для сохранности переложил свой паспорт во время отдыха в сумку к той девушке. Вернуть паспорт ему вызвался молодой человек, с которым был конфликт. Тогда злоумышленник и решил проучить своих уже бывших товарищей. Договорившись о встрече, парень отправился в отдел внутренних дел, подал заявление о похищении паспорта и уже с сотрудниками приехал на место встречи. В качестве вещественного доказательства правоохранителями был изъят паспорт, молодой человек доставлен для разбирательства в отдел милиции № 1. В качестве свидетелей были допрошены обе девушки. В ходе следствия было установлено, что молодой человек все это придумал, решив таким образом проучить своих друзей, в итоге проучил сам себя.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий