Итоги стабильного года

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергей Иванов провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги 2011 года. Все производственные планы по добыче, переработке и транспортировке сырья и готовой продукции выполнены. Впервые в истории газоперерабатывающий завод реализовал больше серы, чем произвел. Потребителям поставлено 1 миллион 216,7 тысячи тонн продукта. При этом с открытых складов снято более 135 тысяч тонн серы выработанной ранее.

Не менее важное достижение: производство и реализация одоранта также впервые в истории газзавода достигла 3381 тонны. Его выработано больше, чем в предыдущем году на 123 тонны.

14 января прошлого года с гелиевого завода автомобильным транспортом первый раз в истории был отправлен контейнер с крупной партией сжиженного гелия в дальневосточный порт Находка и затем – в Южную Корею. Планируется, что такие поставки станут регулярными.

Также впервые в истории на гелиевом заводе достигнуто производство 438,3 тысячи тонн этана. Рост по отношению к 2010 году составил 5 процентов.

В августе гелиевый завод приступил к выпуску нового вида товарной продукции – бутановой фракции. В настоящее время здесь производится 10 видов сжиженных углеводородных газов. 30 процентов пропан-бутановой смеси производится по европейским стандартам и отправляется на экспорт, а 70 процентов идет на российский рынок.

Реализуются социально значимые проекты. Завершается строительство федерального центра настольного тенниса, спортивного комплекса в селе Татищево Переволоцкого района. В октябре в селе Черный Отрог Саракташского района начато строительство историко-мемориального и учебно-воспитательного комплекса памяти первого директора газоперерабатывающего завода Виктора Черномырдина. На его возведение направлено 1,5 миллиарда рублей.

В октябре ООО «Газпром добыча Оренбург» признано победителем XI областного конкурса «Лидер экономики-2011». Общество также стало победителем в номинациях «Экологическая ответственность» и «Организация высокой социальной эффективности».

27 декабря в Москве Общество было награждено тремя дипломами Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 2011 года. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий