О праздновании 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года

Министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области информирует о том, что, в соответствии с указом Президента Российской Федерации «О праздновании 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года», в стране проводится подготовка праздничных мероприятий. 

В Администрации Президента Российской Федерации совместно с председателем Геральдического совета при Президенте Российской Федерации – государственным герольдмейстером Г.В.Вилинбаховым, при содействии научных заведений и учреждений культуры, разработана официальная эмблема празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года.  

Описание эмблемы: золотой двуглавый орел с распростертыми крыльями, увенчанный одной короной. На груди орла серебряный крест с закругленными и слегка вогнутыми по бокам концами (так называемый «ополченский крест»). В центре креста – щит с обращенным влево всадником на вздыбленном коне, поражающим копьем опрокинутого навзничь дракона. На горизонтальных концах креста цифры: справа – «1812», слева – «2012».  В лапах орла золотая развивающаяся лента, а также: в правой лапе – золотые перуны, в левой лапе – золотой круглый лавровый венок.   

Цветное электронное изображение официальной эмблемы празднования указанной юбилейной даты размещено на сайте министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области (ссылка на эмблему – http://www.mininform.orb.ru/emblem.jpg).

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий