Оренбуржье и Отечественная война 1812 года

2 февраля в 14:30 в областной детской библиотеке - по адресу: г. Оренбург, ул. Терешковой, 15 состоится презентация электронного ресурса «Оренбуржье и Отечественная война 1812 года», посвященного 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

Данный электронный ресурс создан с целью вызвать интерес у  подрастающего поколения к истории Отчизны на примере истории Оренбуржья как малой Родины, расширить знания о событиях 1812 года, воспитать уважение к памяти людей, защищавших свою Родину. Для его  создания использовалась литература ученых-историков, краеведов Оренбуржья.

Электронный ресурс, «Оренбуржье и Отечественная война 1812 года», включает несколько разделов, таких как: хронология событий, краткие сведения о войне 1812 года, карты сражений, награды отличившихся в боях оренбуржцев, обмундирование и вооружение полков и т.д. Он размещен на сайте Оренбургской областной детской библиотеки и доступен для всех, кто интересуется событиями Отечественной войны 1812 года.

В презентации электронного ресурса «Оренбуржье и Отечественная война 1812 года» примут участие казаки Оренбургского казачьего общества, историки, преподаватели истории школ города и читатели библиотеки.

На презентации прозвучат казачьи военные песни, исполненные детским  ансамблем «Ручеек».

Контактные данные: 

Антонида Ивановна Андронова – директор ГБУК «Областная детская библиотека»: тел./факс: (3532) 77-49-83 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также