Нужно договариваться

Законотворцы предлагают исключить ГИБДД из процедуры оформление ДТП. Актуально и своевременно, считают в ОРОО ОБДД. - Ежедневно в нашем городе из-за нарушений правил дорожного движения происходит около сотни мелких дорожно-транспортных происшествий, из-за которых город порой оказывается парализованным - отмечает руководитель общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения». – Мало того, что многие автомагистрали нашего города не предусмотрены для большого потока машин, так еще и бесконечные «тычки» чаще всего из-за того, что водители вовремя не «договорились» и не пропустили друг друга. А мы с вами вынуждены терять время. Я считаю, что депутат ГД РФ Вячеслав Лысаков, вносящий законопроект в Госдуму совершенно прав, говоря о том, что оформление ДТП – это проблемы участников аварии и их страховых компаний и не должно быть проблемой остальных участников дорожного движения.

В последнее время все по той же водительской беспечности в разы увеличилось число ДТП, где есть жертвы, вот там в первую очередь должны и будут находиться сотрудники ГИБДД. А мелкие дорожно-транспортные происшествия можно оформить и самостоятельно. Согласно действующему законодательству ДТП, может быть оформлено без участия инспектора ГИБДД, если в нем пострадало не более двух автомобилей, нет человеческих жертв.

В Оренбуржье активисты ОРОО ОБДД проводили рейды, целью которых было научить автолюбителей самостоятельно оформлять ДТП, будем проводить их и впредь.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий