Утвержден план основных мероприятий по подготовке граждан к военной службе и участию в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу, а также план подготовки граждан по военно-учетным специально

В соответствие с документом, главам городов и районов рекомендовано совместно с военным комиссариатом области, областным советом РОСТО и управлением профессионального образования области до пятого октября 2002 года укомплектовать учебные группы для подготовки граждан по военно-учетным специальностям и организовать занятия с отрывом от производства. До пятнадцатого мая 2003 года рекомендовано во всех образовательных учреждениях среднего, начального профессионального и среднего профессионального образования создать необходимую учебно-материальную базу: оборудованный предметный кабинет, место для стрельбы из пневматического оружия, спортивный городок, элементы полосы препятствий.

Кроме того, до 1 декабря 2002 года все образовательные учреждения среднего, начального профессионального и среднего профессионального образования должны быть укомплектованы преподавателями-организаторами курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

В целях подготовки граждан к военной службе на апрель — июнь 2003 года намечено проведение городских (районных) военно-спортивных соревнований «Зарница» среди учащихся образовательных учебных заведений среднего и профессионального образования.

Также утвержден состав областной конкурсной комиссии для подведения итогов участия городов и районов в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу. Председателем назначен заместитель главы администрации области Дмитрий Кулагин.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также