Президент РФ подписал Указы, касающиеся предоставления отсрочки от призыва на военную службу некоторым категориям граждан

В соответствии с Указом ?О внесении изменения в указ от 9 июня 1993 года ?О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу наиболее талантливым представителям российского искусства? число представителей искусства, которым может быть предоставлена отсрочка от армии, увеличивается с 600 до 800 человек. Другой Указ — ?О предоставлении права на получение отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан Российской Федерации? — направлен на сохранение квалифицированных кадров в государственных организациях Российского авиационно-космического агентства и Российского агентства по судостроению.

Как сообщили ?Априори? в Оренбургском областном военкомате, в число предприятий Российского авиационно-космического агентства входит федеральное государственное унитарное предприятие ПО ?Стрела?. Так что в Оренбурге право на отсрочку имеет молодой специалист, получивший квалификацию и работающий на основных производствах ?Стрелы?. Однако руководство предприятия должно сообщить об этом в Минобороны не позднее, чем за месяц до начала очередного призыва на военную службу.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также