Азы для новичков

Курсантам автошколы для людей с ограниченными возможностями рассказали об основных юридических аспектах за рулем. Что нужно знать прежде, чем выехать на дорогу? С какими трудностями предстоит встретиться начинающим автолюбителям и как их победить?

На эти и другие вопросы в течение часа курсантам автошколы при Оренбургском реабилитационно-техническом центре отвечала Марина Кошелева, руководитель юридической службы Оренбургской региональной общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения». 

Участие в семинаре приняли около 30 начинающих автолюбителей, причем собственные автомобили имеют всего 3 из присутствующих. Именно поэтому самой актуальной стала пошаговая инструкция о том, что нужно сделать после приобретения автомобиля. Марина Александровна отметила, что в первую очередь необходимо в течение 10 дней застраховать авто по ОСАГО, а также пройти техосмотр. Кроме того, руководитель юрслужбы ОРОО ОБДД отметила важность расширения пунктов ОСАГО по добровольному страхованию.

Для всех курсантов оказался полезным общий обзор законодательных актов правил дорожного движения.

В завершении встречи Марина Александровна напомнила присутствующим, что выйдя на дорогу нужно не пенять на других, а в первую очередь обращать внимание на собственное вождение, заботится о сохранности своей жизни. И, конечно, соблюдать правила дорожного движения. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий