«Газовик» готовится к решающим матчам

Оренбургский футбольный клуб «Газовик» провел ряд контрольных матчей на Кипре с командами первой лиги владивостокским клубом «Луч-Энергия» и «Мордовией», занимающей сейчас второе место в турнирной таблице.

В трех играх с дальневосточной командой «Газовик» разошелся с миром: одна победа, одна ничья и одно поражение.

А «Мордовия» явно не была готова к матчу с оренбургским клубом. В первом тайме шла равная борьба. Команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу «Газовика». В начале второго тайма саранский клуб сумел с пенальти сравнять счет. А после на поле властвовали оренбуржцы, забившие еще четыре безответных мяча. Итоговый результат 6:2.

С «Газовиком» перед началом решающих матчей Чемпионата России подписали контракты три игрока «КамАЗа» - защитник Ирек Ганиев, полузащитник Александр Кренделев и нападающий Олег Кожанов, а также полузащитник новороссийского «Черноморца» Владимр Гогберашвили.