«Газовик» готовится, «Носта» лидирует

Последний предсезонный сбор оренбургский «Газовик» проводит в Сочи.

Оренбуржцы сыграли контрольный матч с белорусской командой «Дарида». Матч завершился вничью — 0:0. Но, как сообщил пресс-атташе ФК «Газовик» Алексей Сорокин, тренерский штаб остался в целом доволен качеством игры. Уверенно действовал в воротах голкипер Епифанов. Он перешел в «Газовик» из клуба первого дивизиона «Ска-Энергия» (Хабаровск). Имели шансы забить А.Шерстнев и И.Дегтярев, но в завершающей стадии атаки им не хватило везения. Пробовались в составе «Газовика» еще два футболиста, минувший сезон отыгравшие в первом дивизионе. Но контракты с ними пока не подписаны, поэтому фамилии новичков не разглашаются.

Известна дата первого матча оренбуржцев в чемпионате. Как и год назад «Газовик» сыграет в Самаре с «Юнитом». Матч назначен на 25 апреля.

Оренбургский «Газовик-дубль» вновь выступит в третьем дивизионе, среди любительских футбольных команд. На сей раз в регионе «Приволжье». 4 мая дублеры в Бугуруслане встретятся с «Нефтяником», а 6 мая в Тольятти сыграют с «Ладой-2».11 мая «Газовик-дубль» в Оренбурге примет «Металлург» из Выксы, а 13 мая — «Сарэкс» из Саранска.

Продолжается турнир команд первого дивизиона. «Носта» матч третьего тура провела в Рязани против аутсайдера «Спартака-МЖК». Матч получился боевым и завершился вничью — 2:2. Этот результат позволил «Сталеварам» сохранить место в лидирующей тройке.

Возглавляет турнирную таблицу ярославский «Шинник». Команда, покинувшая премьер-лигу, пригласила на тренерский пост Сергея Юрана и провела серьезную реконструкцию своих рядов. Ярославцы мощно играют в атаке и надежно обороняются.

Вновь в числе претендентов на выход в высший класс КАМАЗ из Набережных Челнов, ведомый Юрием Газаевым.

Столичное «Торпедо» Георгия Ярцева после осечки на старте от калининградской «Балтики», уже в следующем туре разгромило «Мордовию» из Саранска — 4:0.

В группу лидеров входит брянское «Динамо». Главный сюрприз динамовцы преподнесли в четвертьфинале кубка России по футболу, когда в Ростове-на-Дону переиграли клуб высшего дивизиона «Ростов» — 2:1.

Впрочем турнир только набирает обороты.

«Носте» предстоит непростой матч в Екатеринбурге с «Уралом», который в сезоне — 2006 чуть-чуть не дотянул до премьер-лиги, финишировав третьим, вслед за «Химками» и краснодарской «Кубанью».

17 апреля «Носта» принимает на стадионе «Металлург» «Балтику», а 20 апреля — «Торпедо» (Москва). Болельщики Новотроицка стосковались по футболу, а тут такое лакомое блюдо, трехкратный чемпион СССР «Торпедо».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий