В шести шагах от «золота»

Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел Газпрома» провел 19-22 января в Нижнем Новгороде третий тур Чемпионата России и победил в шести матчах из семи.

Лишь наш принципиальный соперник клуб УГМК (Верхняя Пышма) в упорнейшей борьбе сумел обыграть «Факел Газпрома» со счетом 4:3.

Владимир Самсонов и Дмитрий Овчаров с одинаковым счетом 2:3 уступили соответственно Александру Шибаеву и Хоу Инчау. Затем Алексей Смирнов победил Михаэля Мэйза 3:0. В парном разряде оренбургский дуэт Самсонов-Смирнов проиграл 2:3. Затем еще две победы одержали Владимир Самсонов и Дмитрий Овчаров. А в решающей седьмой партии Алексей Смирнов уступил Хоу Инчау.

Оренбургский клуб перед последним туром лидирует в Чемпионате России. УГМК отстает всего на одно очко.

25-29 апреля в поселке Балтым Свердловской области состоится последний решающий тур, в котором будет решена судьба золотых медалей Чемпионата России. Стоит учесть, что УГМК будет играть на своей площадке, и им гарантирована поддержка болельщиков, значит, поединок пройдет в тяжелой борьбе.

Но все же, шансы на чемпионство более предпочтительны у оренбуржцев. Чтобы в пятый раз стать чемпионами страны в матче против УГМК «Факелу Газпрома» достаточно выиграть всего шесть сетов – один микроматч и еще три сета.