Коноплю уничтожили

34 тонны дикорастущей конопли с площади 146 гектаров были уничтожены в прошлом году в рамках действующего двустороннего соглашения между Управлением ФСКН России по Оренбургской области и Управлением Россельхознадзора.

Это – один из результатов совместной деятельности в 2011 году, который был озвучен на заседании коллегии Россельхознадзора. В своем выступлении  начальник Управления ФСКН России по Оренбургской области генерал-майор полиции Олег Николаевич Иванов отметил, что наиболее крупные из очагов, выявленных сотрудниками Россельхознадзора, уничтожены в Сорочинском и Кувандыкском районах.

Вот уже несколько лет между двумя ведомствами действует соглашение, предусматривающее незамедлительное информирование органов наркоконтроля о фактах выявления при проведении проверок сотрудниками Россельхознадзора очагов произрастания наркорастений.

В заключение своего выступления Олег Николаевич поблагодарил всех сотрудников Россельхозндзора за помощь, а двоих из них – за личный вклад в дело реализации государственной политики в области противодействия незаконному обороту наркотиков и проявленный при этом профессионализм, инициативу и настойчивость. Вязовик Сергей Владимирович, государственный инспектор отдела внутреннего карантина растений, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, был награжден благодарственным письмом начальника Управления ФСКН России по Оренбургской области, а Гребенников Борис Николаевич, старший государственный инспектор отдела земельного надзора, – ценным подарком. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий