Огонь уничтожил кровлю и повредил перекрытие дома

За выходные дни в области произошел 21 пожар, из них 6 в Оренбурге. Три человека погибли, один был травмирован. Поисково — спасательные службы МЧС провели 15 аварийно — спасательных операций, из них 10 в Оренбурге.

Из служебной командировки в Воронеж вернулись специалисты группы разминирования поисково-спасательной службы МЧС России по Оренбургской области. Оренбургские спасатели сдавали зачет по программе специальной подготовки и проходили очередную переаттестацию на право проведения взрывных работ.

Группа разминирования областной ПСС государственной комиссией была допущена к дальнейшему ведению взрывных работ, связанных с уничтожением взрывоопасных предметов.

24.10. в 8 час.50 мин. был обнаружен пожар в жилом доме № 17 по улице Тарской города Орска. Два боевых расчета 9 пожарной части гарнизона ликвидировали возгорание за 20 минут. Огонь повредил перекрытие, пол, постельные принадлежности на площади 8 кв.м. Виновник пожара 1957 года рождения был госпитализирован сотрудниками скорой медицинской помощи в городскую больницу № 6, врачи которой констатировали у пострадавшего отравление угарным газом средней тяжести и похмельный синдром. По заключению специалистов причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем при курении пострадавшего.

24.10. в 5 час. поступило сообщение о пожаре в жилом доме села Ново Якупово Абдулинского района. Позднее сообщение способствовало распространению огня на всю площадь дома. На месте в течение двух часов работали: боевой расчет пожарной части по охране райцентра и добровольные пожарные дружины сел Ново Якупово и Зирикла.

Пожар ликвидирован в 7 час.05 мин. Огонь уничтожил кровлю и повредил перекрытие дома на площади 40 кв.м. В ходе разбора сгоревших конструкций в 10 часов были обнаружены обгоревшие трупы хозяина 1966 года рождения и его случайной знакомой 1985 года рождения. Причиной пожара, по мнению специалистов, стало короткое замыкание электропроводки в чердачном помещении дома.

24.10. в 16 час. 55 мин. жители хутора Степановский Оренбургского района обнаружили пожар дачного домика. Тушение производилось подручными средствами, в нем принимали участие соседи по даче. Огонь повредил диван. В дыму задохнулся и погиб хозяин 1942 года рождения. Прибывшие на место специалисты установили, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения погибшего.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий