В области проживают 577 000 пенсионеров

На сегодняшний день в Оренбургской области проживают 577 тысяч пенсионеров. В том числе 32 тысячи одинокопроживающих. По информации главного управления социальной защиты населения, в течение месячника, посвященного международному дню пожилого человека, в дома-интернаты были определены 67 человек, дома милосердия — 48 престарелых, в отделения дневного пребывания — 91.

Продолжается работа по совершенствованию материально-технической базы социальных учреждений стационарного типа. Для тех, кто нуждается в постельном режиме, во всех домах-интернатах общего и специального профиля развернуты отделения милосердия на 327 мест. Также в них открыты геронтологические отделения на 300 мест. Общая сумма средств, направленных на выполнение этой работы, составила 1 млн. 180 тыс. рублей.

В ходе проведения месячника более 148 тысяч человек, в том числе 28 тысяч одиноко проживающих, получили разные виды помощи на общую сумму около 29 млн. рублей. 42 тысячам пожилых людей оказана материальная помощь на сумму 8,7 млн. рублей. Натуральную помощь в виде продуктов питания и товаров первой необходимости получили 83 тысячи человек на сумму 9,5 млн. рублей. Для 3-х тысяч пенсионеров была оформлена бесплатная подписка на газеты.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий