Огонь охватил лес и перебросился на степь

За прошедшие сутки в области произошло 41 пожар, 12 из них — в Оренбурге. Погиб один человек, травмирован один. Поисково-спасательные службы провели 15 аварийно-спасательных операций, 9 из них — в Оренбурге.

29.09.04. в 8.30. селе Ветлянка Соль-Илецкого района произошел пожар в жилом доме, в результате которого погиб хозяин дома, пенсионер, инвалид 2 группы. Причиной пожара стало курение погибшего в состоянии алкогольного опьянения.

29.09.04. в 16.45. в областном центре произошло возгорание мусора на придомовой территории по адресу ул. Полигонная 1/1. В результате происшествия получил ожоги мужчина 1938 г.р. без определенного места жительства, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

29.09.04. в 15 час.40 мин. был обнаружен пожар в окрестностях села Андрианополь Кваркенского района. Огонь охватил смешенный лес и перебросился на сухую траву в степи. Для ликвидации пожара на место были направлены два боевых расчета, три добровольные пожарные дружины, которым помогали 30 человек местного населения, использовались также два трактора и две водовозки. Воду для тушения приходилось подвозить с расстояния в четыре километра. Спустя 7 часов пожар был ликвидирован. Огонь повредил смешанный лес на площади 10 гектаров, принадлежащий Зеленодольскому лесничеству, а также 200 гектаров травы в степи. Причина происшествия устанавливается, размер ущерба определяется.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий