Итоги областной научно-практической конференции учащихся «Юность. Наука. Третье тысячелетие»

10 января в Оренбурге прошла областная научно-практическая конференция учащихся «Юность. Наука. Третье тысячелетие», организованная Оренбургским областным детским эколого-биологическим центром.

Конференция объединила участников нескольких конкурсов: «Юные исследователи окружающей среды», «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», юниорского лесного конкурса «Подрост» и олимпиады «Созвездие» научно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос». В мероприятии приняли участие 205 победителей заочных этапов областных конкурсов исследовательских работ учащихся из 31 территории области.

Оценивали исследовательские проекты 45 ученых и специалистов оренбургских вузов (ОГУ, ОГПУ, ОГАУ, Институт степи УрО РАН и др.) и представители природоохранных организаций.

Высокую оценку получили работы самых юных участников конференции, представленные на секции «Первые шаги» для учащихся 1-4-х классов. Было отмечено, что все работы данной секции носили исследовательский характер на уровне наблюдений.

В целом, по мнению членов жюри, в текущем году все представленные проекты носили прикладной характер и содержали практические рекомендации по решению экологических проблем в территориях области.

Все победители и призеры областной научно-практической конференции учащихся «Юность. Наука. Третье тысячелетие» были отмечены почетными грамотами, дипломами и памятными призами. Подробная информация о победителях в номинациях размещена на сайте ООДЭБЦ: www.surok-oren.ru.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий