В Оренбурге состоялась областная научно-практическая конференция «Нравственность-основа патриотизма»

10 декабря в рамках реализации областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Оренбургской области на 2006-2010 годы» состоялась областная научно-практическая конференция «Нравственность – основа патриотизма».

Организаторы - министерство образования области, областной методический Центр патриотического воспитания, Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Оренбургского государственного педагогического университета и областной Дворец творчества детей и молодежи имени  В.П.Поляничко.

На конференции рассматривались перспективы совместной работы всех заинтересованных ведомств по развитию нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель председателя Правительства области по военно-патриотическому воспитанию и вопросам казачества Иван Павлычев.

Заинтересованное участие в работе конференции приняли представители:

  • министерств образования и молодежной политики, спорта и туризма;
  • Оренбургской епархии Русской Православной Церкви;
  • научного и педагогического сообществ региона;
  • детских и молодежных общественных организаций;
  • представители муниципальных  органов, осуществляющих управление в сфере образования.

С учетом предложений, выработанных в ходе заседаний  конференции, принята резолюция, реализация которой будет способствовать совершенствованию духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан Оренбуржья.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также