Областная научно-практическая конференция “Юность"

Областная научно-практическая конференция “Юность. Наука. Третье тысячелетие” будет проведена министерством образования области совместно с областным детским эколого-биологическим центром 9.01.2007 г.

В программе конференции – подведение итогов областных конкурсов “Моя малая родина”, “Юные исследователи окружающей среды” и открытой олимпиады “Созвездие”.

Для участия в конференции свои работы представили 260 юных исследователей из 17 территорий Оренбуржья.

В очном туре конференции свои работы будут защищать 135 ребят.

Работа конференции будет проходить по секциям: “Ботаника и экология растений”, “Охрана окружающей среды”, “Зоология и экология животных. Зоотехния и ветеринария”, “Экология человека”, “Моя малая родина (проблемы регионального природопользования и народонаселения”), “Гидроэкология”, “История и этнография”, “Народные традиции” и др.

Вести секции и оценивать защиту учебно-исследовательских проектов будут ученые и специалисты Оренбургских вузов и научно-исследовательских институтов.

Для педагогов школ и учреждений дополнительного образования детей области во время защиты проектов пройдет семинар-практикум “Организация школьного экологического мониторинга”.

Конференция будет проходить на базе Оренбургского педагогического колледжа ¹ 1, с 9.00 до 17.00 часов.

Контактный телефон: Эколого-биологический Центр, 33-51-23, Жутов Николай Федорович.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также