Государственные учреждения Оренбургской области изменяют свое правовое положение

Губернатор Юрий Берг в Стратегии развития Оренбургской области поставил задачу до января 2012 года завершить перевод государственных учреждений на новые формы административно-хозяйственной деятельности, к чему обязывает 83 федеральный закон.

В ближайшее время министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области будет завершена работа по изменению типа государственных учреждений Оренбургской области. По итогам проведенных мероприятий по состоянию на 31 декабря 2011 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 336 государственных учреждений, из них:

  • 238 изменили тип на бюджетное;
  • 53 изменили тип на автономное;
  • 38 изменили тип на казенное;
  • 7 не изменили тип, из них по двум учреждениям подготовлены и находятся на согласовании проекты постановлений Правительства области;
  • 5 учреждений находятся в стадии реорганизации, после которой изменение типа не потребуется.

Таким образом, во исполнение постановления Правительства «О плане мероприятий по реализации на территории Оренбургской области Федерального закона № 83-ФЗ» типовое изменение осуществили 98 государственных учреждений Оренбургской области. По России работа по переводу учреждений должна быть проведена до 1 июля текущего года.

В настоящее время министерством имущественных отношений и министерством финансов Оренбургской области проводится работа по содействию в переводе на новые формы хозяйствования учреждений муниципального уровня.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий