В светлый праздник Рождества 19-летний оренбуржец совершил грабеж

Около семи часов утра на улице Пролетарской молодой человек обратил внимание на идущую впереди него женщину. Оглядевшись по сторонам и поняв, что улица абсолютно безлюдна, он решил пойти на преступление. Поравнявшись с женщиной, парень пытался вырвать из ее рук сумочку, однако она не отдавала ее, в результате чего между ними завязалась борьба. В ходе борьбы парень несколько раз ударил потерпевшую кулаком по голове, при этом продолжая попытки отнять сумку. После чего ручки сумки все-таки не выдержали и порвались, злоумышленник в свою очередь схватил ее и скрылся с места преступления.

В похищенной сумочке помимо сотового телефона, денег и банковской карты находился и паспорт потерпевшей.

- Женщина даже не могла и предположить, что в столь праздничное и светлое утро Рождества с ней могло приключиться такое. Она поспешила сообщить о совершенном преступлении в полицию и уже совместно с прибывшим на место преступления нарядом патрульно-постовой службы полиции стала объезжать близлежащие дворы. Так в одном из дворов женщина опознала напавшего на нее молодого человека. Парень был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства в полицию, а похищенное имущество возвращено потерпевшей - рассказывает заместитель начальника отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Шульц.

В ходе следствия было установлено, что задержанный — житель Илекского района, является студентом оренбургского профессионального лицея, ранее к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ «грабеж», задержанному выдана подписка о невыезде.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий